Найдите два числа, разность которых равна 20, а произведение наименьшее из возможных.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:56
    0
    Обозначим числа за а и б.

    Тогда составим систему:

    а-б=20

    а*б=б

    а=б+20

    б * (б+20) = б

    а=б+20

    б+20=1

    а=1

    б=-19