Машина расстояние, равное 300 км, проехала за 5 ч. за сколько часов расстояние, равное 420 км, если будет ехать с такой же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:55
    0
    1. 300:5=60 (км/ч) - скорость машины

    2. 420:60=7 (часов) - за столько машина проедет 420 км.
  2. 4 июня, 19:02
    0
    Для начало нам найдо найти скорость с которой ехала машина:

    1) 300:5=60 (км/ч) скорость с которой ехала машина;

    Теперь нам известна скорость с которой ехала машина, поэтому мы сможем найти за сколько часов она проедет 420 км со скоростью 60 км/ч.

    2) 420:60=7 (ч)

    Ответ: За 7 часов машина проедет расстояние равное 420 километрам, если будет ехать с той же скоростью.