На прогулке в лесу дети находились 1 час 15 мин. Из них 20 минут отдыхали на привале, 35 минут ночи, остальное время собирали ягоды. Сколько времени дети собирали ягоды

?

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:26
    0
    1 ч 15 мин - 75 мин

    75-20-35=20 мин собирали ягоды
  2. 18 января, 07:07
    0
    1) 20+35=55 (мин)

    2) 1 ч 15 - 55 мин

    Ответ: 20 мин дети собирали ягоды.