3 1/2:2,5=y:1,5 найдите неизвестный член пропорции

+5
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:01
    0
    3 1/2:2.5=у: 1.5

    7/2:2.5=у: 1.5

    3.5:2.5*1.5=у

    у=2.1
  2. 27 августа, 23:19
    0
    3 1/2:2,5=y:1,5

    y=3 1/2 * 1.5 / 2.5 = 3.5 * 1.5 / 2.5 = 2.1 или 2 1/10