Помогите решить 8 д 0 см - 5 дм 3 см

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 10:32
    0
    8 дм 0 см = 80 см

    5 дм 3 см = 53 см

    80-53=27=2 дм 7 см
  2. 26 апреля, 11:00
    0
    1 дм = 10 см

    8 дм = 80 см

    5 дм 3 см = 50 + 3 = 53 см

    80 - 53 = 27 см = 2 дм 7 см