Найти значение выражения

2√3sin40°+2cos40°-8cos²10°+1

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:04
    0
    4 (√3/2*sin40+1/2*cos40) - 8 * (1+cos20) / 2 + 1=

    =4*cos (60-40) - 4 (1+cos20) + 1=4cos20-4-4cos20+1=-3