У Славы и Андрея всего 50 денег у Андрея на 16 денег больше Сколько всего денег у каждого мальчика

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:43
    0
    50 - 16 = 34 это сколько у двоих если у них одинаково денег.

    34:2=17 это у каждого если у них одинаковое кол - во денег

    17 + 16 = 33 у Андрея

    17 у славы
  2. 8 июля, 04:46
    0
    Пусть у Славы х руб, тогда у Андрея х+16 рублей. По условию задачи

    Х + х+16 = 50

    2 х = 50-16

    2 х = 34

    Х = 34:2

    Х = 17 руб у Славы

    17+16 = 33 рубля у Андрея