В пекарне за день израсходовали 8 мешков муки по 30 кг в каждом. И осталось ещё 96 кг. Сколько кг муки было в пекарне?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:54
    0
    1) 30*8=240 (кг) - всего в 8 мешках.

    2) 240+96=336 (кг)

    Ответ: 336 кг было.

    Удачи))
  2. 8 сентября, 21:36
    0
    8"30=240

    240+96=336 кг было