Вычеслите производную:

y=tg (2-5x)

y=arcsin2x

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:58
    0
    Y=f (g (x))

    y'=f' (g (x)) * g' (x)

    1) y=tg (2-5x)

    y' = (tg (2-5x)) ' * (2-5x) '

    y' = (1/cos^2 (2-5x)) * (-5) = (-5/cos^2 (2-5x))

    2) y=arcsin2x

    y' = (arcsin2x) ' * (2x) '

    y' = (1/sqrt (1-4x^2)) * 2 = (2/sqrt (1-4x^2))