Найдите НОД и НОК чисел 120 300

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 14:59
    0
    120=2*2*2*3*5

    150=2*3*5*5

    НОД (120,150) = 2*3*5=30

    НОК (120,150) = 5*5*3*2*2*2=600