В книге 360 страниц. В первый день ученик прочитал 24 страницы во второй 68 страниц. Какую часть осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:48
    0
    1) 24+68 = 92 (стр.) прочитал за два дня

    2) 360 - 100%

    92 - ?

    3) 92*100/360 = 25.5
  2. 20 ноября, 02:20
    0
    1) 24+68=90 (стр.) - всего прочитал ученик

    2) 360/360-90/360=270/360 = 27/36 = 9/12=3/4 (стр.) - осталось прочитать ученику

    Ответ: ученику осталось прочитать 3/4 книги