Дополнить задачу вопросом, чтобы она решалась в два действия: весной в парке высадили 36 саженцев березы, что на 21 меньше, чем саженцев тополя

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 22:23
    0
    весной в парке высадили 36 саженцев березы, что на 21 меньше, чем саженцев тополя. Сколько всего высадили деревьев?

    1) 36+21=57 (д) - тополя

    2) 57+36=93 (д) - всего

    Ответ: 93 дерева