В зале цирка большого города 3000 мест. В течение двух недель ежедневно показывают 2 новогодних представления. Сколько зрителей сможет посетить новогоднее шоу?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:59
    0
    1) 7+7=14 (дней) - показывают новогоднее шоу. 2) 14*2=28 (представлений) - показали всего. 3) 3000*28=84000 (зрителей) Ответ: 84000 зрителей могут посетить новогоднее шоу.
  2. 3 июня, 20:25
    0
    1) 7•2=14 (д.) - всего показывают представления.

    2) 14•2=28 (п.) - за две недели.

    3) 3000•28=84000 (з.)

    Ответ: 84000 зрителей смогут посетить новогоднее шоу.