Число дождливых дней составило 3/5 а число пасмурных 1/5 всех дней в сентябре. Сколько было ясных дней в сентябре?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:50
    0
    X+3/5+1/5=1

    x=1-4/5=1/5

    1/5*30 дней месяц=

    =6 ясних деней
  2. 19 марта, 17:47
    0
    3/5-1/5=2/5 ясных дней