Поезд ехал 40 км в час. за 3 часа пути он проехал одну пятую часть дороги. сколько длина дороги

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 06:48
    0
    Найдем сколько он проехал

    40*3=120 км - так как это 1/5 дороги, то:

    120*5=600 км - длина всей дороги
  2. 6 сентября, 08:19
    0
    40*3*5=600 километров