2013 + (x - (x - (x - 2013))) = 2 - x

A) 3

Б) 2

В) 1

Г) - 1

Д) - 2

Можно с обьяснениями?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 11:28
    0
    2013 + (x - (x - (x - 2013))) = 2 - x

    2013 + (x - (2013)) = 2 - x

    2013 + (x - 2013) = 2 - x

    2013 + x - 2013 = 2 - x

    2013 + х - 2013 - 2 + х = 0

    2 х - 2 = 0

    2 х = 2

    х = 2/2

    х = 1

    ответ В
  2. 11 апреля, 11:43
    0
    Решение:

    2013 + (х - (х - (х - 2013))) = 2 - х

    2013 + х - (х - (х - 2013)) = 2 - х

    2013 + х - х + (х - 2013) = 2 - х

    2013 + х - х + х - 2013 = 2 - х

    х = 2 - х

    х + х = 2

    2 х = 2

    х = 2 : 2

    х = 1

    Ответ: В) 1.

    При решении уравнения использовали правило раскрытия скобок:

    1) Если перед скобкой записан знак плюс, то скобки можно опустить, сохранив знак каждого слагаемого в скобках.

    2) Если перед скобкой записан знак минус, то скобки опускаем, но знак каждого слагаемого в скобках меняем на противоположный.

    Использовалось и следующее правило: сумма противоположных чисел и выражений равна нулю.