Помогите решить уравнения 70*2+х=3500+120, х+2400:60=310+5000, 9000:30-х=300-130, 7500*2-х=1250*2

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:36
    0
    70*2+х=3500+120

    х=3620-140

    х=3480

    Проверка:

    70*2+3480=3500+120

    140+3480=3620

    3620=3620

    х+2400:60=310+5000

    х=5310-40

    х=5270

    Проверка:

    5270+2400:60=310+5000

    5270+40=5310

    5310=5310

    9000:30-х=300-130

    300-х=170

    -х=170-300

    -х=-130

    х=130

    Проверка:

    9000:30-130=300-130

    300-130=170

    170=170

    7500*2-х=1250*2

    -х=2500-15000

    -х=-12500

    х=12500

    Проверка:

    7500*2-12500=1250*2

    15000-12500=2500

    2500=2500
  2. 3 января, 08:31
    0
    70*2+x=3500+120

    140+*=3620

    *=3620-140

    x=3480

    x+2400:60=310+5000

    x+40=5310

    x=5310-40

    x=5270

    9000:30-x=300-130

    300-x=170

    x=300-170

    x=130

    7500*2-x=1250*2

    15000-x=2500

    x=15000-2500

    x=12500