Привет, кто может помочь?

Буду очень благодарна.

а) Начерти квадрат, площадь которого меньшне, чем 16 кв см.

б) Начерти прямоугольник, площадь которого меньше, чем 16 кв см

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 02:52
    0
    Ты должна начертить квадрат 3 на 3

    площ=3*3=9 см в квадрате

    16 кв см больше чем 9 кв см

    прямоугольник:

    а - 4 см

    в-3 см

    площ = 3*4=12 кв см

    12 кв см меньше чем 16 кв см