1. Вычислите: 2tg 45° - sin 270°

2. Найдите значение выражения: 3cos Π/2 + √27 ctg Π/3

3. Упростите выражение: (sin x+1) (1-sin x) и найдите его значение при х=Π/6

4. Выяснить, является ли функция y=x sin x четной или нечетной

5. Построить график функции y=cos x и исследовать данную функцию

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 05:01
    0
    1) 2 - (-1) = 2+1=3

    2) cos п/2=0; 0+√27 ctg п/3=√27*√3/3

    3) (1/2+1) (1-1/2) = 1,5*0,5=0,75

    4 и 5 нужны еще данные