На сколько % 15 больше чем 12

+4
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:34
    0
    15-100%

    12-x

    15x=1200

    X=1200/15=80%

    Значит 12-это 80% от числа 15.

    Следовательно 100%-80%=20%

    Ответ: на 20%
  2. 11 августа, 18:20
    0
    Пропорция

    15-100%

    12 - х%

    х=12*100:15=80 (%)

    12=80% от числа 15

    100%-80%=20% Ответ: на 20%