За 3 дня в парке посадили 30 деревьев. В 1 день посадили 15 деревьев, во второй 7 деревьев. сколько деревьев посадили в третий день.

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:32
    0
    Дано:

    Всего деревьев посаженно за 3 дня=30.

    В 1 день=15 деревьев.

    Во 2=7 деревьев.

    Найти:

    В 3 день=?

    Решение:

    15+7=22 дерева посаженно за 2 дня.

    30-22=8 деревьев посаженно за 3 день.
  2. 29 мая, 10:43
    +1
    15+7=22

    30-22=8 деревьев в третий день