Даю 20 б решение полное

одна швея может выполнить весь заказ за 20 дней, второй для выполнения заказа требуется 3/5 этого времени, третий - в 2,1/2 раза больше времени, чем второй за сколько времени выполнять весь заказ три швеи, работая совместно

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:41
    0
    1) 20:5*3=12 - дней нужно 2 швее

    2) 12*2 1/2 = 30 - дней нужно 3 швее

    3) 1/20 + 1/12 + 1/30 = (3+5+2) / 60 = 10/60 = 1/6 - работы сделают 3 швеи за 1 день

    4) 1:1/6=6 дней