Из алюминиевого листа вырезали заготовку для параллелепипеда объёмом 48 см3, отношение длин рёбер относится как 1:2:3. Найди длины рёббер параллелепипеда

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 19:20
    0
    V=abc

    x*2x*3x=48

    6x^3=48

    x^3=8

    x=2

    2) 2*2=4 2*3=6

    Ответ: длины рёбер параллелепипеда равны 2 см, 4 см, 6 см