Помогите решить!

5 * (7 - 2 а) - 4 * (3 - 5a) = 53

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 21:58
    0
    5 (7-2 а) - 4 (3-5 а) = 53

    35-10 а-12+20 а=53

    23+10 а=53

    10 а=53-23

    10 а=30

    а=30:10

    а=3