Найдите больший угол треугольника, в

котором углы относятся как 2:3:4.

Выберите верный вариант ответа:

а) 400

в) 600

б) 800

г) 1000

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:10
    0
    1) 2x+3x+4x=180°

    9x=180

    x=20

    2) 4x = 4*20 = 80

    Ответ: б) 80° (80 градусов)
  2. 5 августа, 23:39
    0
    80°

    2+3+4=9

    180/9=20

    20*4=80