Помогите решить уравнение, используя взаимосвязь между компонентамии результатами дейстий и обоснуйте каждый шаг 560: (х+9) = 56

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:29
    0
    560: (х+9) = 56

    (х+9) - делитель. Чтобы найти делитель, нужно делимое разделить на частное.

    х+9=560:56

    х+9=10

    х-слагаемое. Чтобы найти слагаемое, нужно из суммы вычесть другое слагаемое.

    х=10-9

    х=1