В банках сидят жуки и пауки. их общее число ног-54 (напомним что у каждого паука 8 ног, а у каждого жука по 6 ног). Сколько в банках может быть жукови сколько пауков

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:37
    +3
    1) В банке могут сидеть: 3 паука (8*3=24 ноги) и 5 жуков (6*5=30 ног).

    Всего: 30+24=54 (ноги)

    2) В банке могут сидеть: 6 пауков (8*6=48 ног) и 1 жук (6 ног)

    48+6=54 (ноги)