Периметр квадрата равен 648 мм. Найдите площадь прямоугольника, в котором длина меньше ширины в 2 раза, а ширина больше стороны квадрата в 2 раза. Сравните площади квадрата и прямоугольника. Попробуйте объяснить! полученный результат, рассматривая площадь как произведение двух множителей! Помогите объяснить!

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:13
    0
    Так как площадь = 36 ар, то сторона квадрата = 60 м, первиметр = 60*4=240 м

    периметр прям. = 2 (a+b), то есть ширина+длина=240/2=120 м

    так как длина относится к ширине как 5:1, то длина = 120 поделить на (5+1), умноженная на 5, то есть 100 м, ширина = 20 м, площадь прямоугольника равна 20*100=2000 м2, т. е 20 ар

    (1 ар=100 м2)