Как решить пример 27,56-36-27,57 - (-12) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:36
    0
    27,56-36-27,57 - (-12) = - 24.01
  2. 11 октября, 06:34
    0
    27,56-36-27,57 - (-12) = - 7,13

    1) 27,56-36 = - (36-27,56) = - 8,44

    2) - 8,44-27,57 = - (8,44+27,57) = - 19,13

    3) - 19,13 - (-12) = - 19,13+12 = - (19,13-12) = - 7,13