Из 20 м ткани портниха шьёт 7 платьев сколько платьев она заснёт из 180 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 02:31
    0
    1) 180:20=9

    2) 9*7=63 платья
  2. 8 мая, 06:05
    0
    20/7=2.6 (м) - на одно платье

    180/2,6=69 (п) - из 180 м

    ответ: 69 платьев сошьёт