В маган привезли 12 наборов воздушных шариков зеленого цвета и 8 наборов шариков желтого цвета. Всего привезли 480 воздушных шариков. Сколько желтыхшариков привезли, если в каждом наборе шариков было поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:45
    0
    Если в одном наборе Х шариков, то привезли 12 Х + 8 Х = 20 Х шариков = 480. Отсюда Х = 24 шариков в наборе. Желтых наборов 8, то есть шариков этого цвета 24 * 8 = 192
  2. 13 октября, 23:01
    0
    1) 12+8=20 всего наборов

    2) 480:2=240 шарика там и там