Как легко умножить любое число на 15 (без шуток про калькулятор). Завтра к/р

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:48
    0
    Смотри есть число любое там 10,12,13,14,15,16 ... и т. д. и умножаешь сначала его на 10 допусть 10*10=100, 13*10=130 и потом на 5, 13*5=65 так как 10*5=50 а 3 * 5 = 15, 50+15=65

    ну или допустим число 2432*15; 2432*10=24320; 2432*5 (можно по столбику) = 12160 и 24320+12160=36480