За 15 окрыток и 10 магнитов туристы заплатили 35 денежных единиц. Сколько стоит открытка и сколько стоит магнит, если магниты дороже открыток на 1 денежную единицу

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 00:46
    0
    Открытки - х

    Магниты - х+1

    10 (х+1) + 10 х=35

    10 х+10+10 х=35

    20 х=25

    Х=1,25 стоит открытка

    1,25+1=2,25 стоит магнит
  2. 30 января, 02:15
    0
    Составляем уравнение

    15x+15+15x=35

    30x=35-15

    30x=20

    x=20:30

    x=0, (6) (это если что в периоде) - 1 отккрытка;

    0, (6) + 1=1, (6) - 1 магнит