Расстояние от пункта а до пункта б? велосипедист проехал за 5 часов мотоциклист за 2 часа скорость мотоциклиста на 23 целых 4 десятых больше чему равно расстояние от пункта а в пункт б

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:12
    0
    Т велосипедиста - 5 ч

    Т мотоциклиста - 2 ч

    V велосипедиста - ?

    V мотоциклиста - 23,4

    S-?

    S в. - 5x

    S м.-2 (x+23,4)

    5x = 2 (x+23,4)

    5x=2*x+2*23,4

    5x-2x=46,8

    3x=46,8

    x=46,8:3=15,6

    V велосипедиста - 15,6

    V мотоциклиста - 15,6 + 23,4=39

    S=15,6 * 5=78 км.

    P. S. решала сама учительница по математике.