2 * (у+9) - 4 * (у+8) = 0

помогите решить уравнение (6 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:12
    0
    2 * (у+9) - 4 * (у+8) = 0

    2y + 18 - 4y - 36 = 0

    - 2y - 18 = 0

    - 2 (y + 9) = 0

    y + 9 = 0

    y = - 9