Число увеличили на 77 и оно составило 10/3 от исходного числа

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 04:04
    0
    X+77=10/3x

    3/3x-10/3x=-77

    -7/3x=-77

    -7x=-77*3

    -7x=-231

    x=-231 / (-7)

    x=33
  2. 16 сентября, 04:34
    0
    A+77=10/3*a

    10/3=3 1/3

    77=3 1/3*a - a

    77=2 1/3*a

    2 1/3 = 7/3

    a=77 : 7/3 = 77 * 3/7

    a=11*3=33

    Ответ: 33