Если корове выдавать ежедневно по 5 сена то запаса сена хватит на 16 дней сколько дней хватит этого запаса если корова выдавать 8 кг сена в день

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 07:41
    0
    5*16=80 (кг) - сена всего

    80:8=10 (дней)

    Ответ: корове хватит сена на 10 дней
  2. 6 октября, 09:48
    0
    16*5=80 кг - запас коровы на 16 дн

    80:8=10 дн - хватит корове этого запаса