Сократите дроби (не десятичные)

1) 26,65

2) 12, 60

3) 36, 48

4) 35, 105

5) 480, 720

6) 204, 306

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:53
    0
    1) 26/65 = (26:13) / (65:13) = 2/5 - сократили на 13;

    2) 12/60 = (12:12) / (60:12) = 1/5 - сократили на 12;

    3) 36/48 = (36:12) / (48:12) = 3/4 - сократили на 12;

    4) 35/105 = (35:35) / (105:35) = 1/3 - сократили на 35;

    5) 480/720 = (480:240) / (720:240) = 2/3 - сократили на 240;

    6) 204/306 = (204:102) / (306:102) = 2/3 - сократили на 102.
  2. 7 апреля, 04:14
    0
    1) 2/5

    2) 1/5

    3) 3/4

    4) 1/3

    5) 2/3

    6) 2/3