Вичислите, используя свойства арифмитических действий:

23+21+15+17+39

50*16-48*16

(100 + 6) * 21

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:21
    0
    1) 115

    2) Можно за скобки вынести 16, так как он является общим множителем. Получится

    16 (50-48) = 32

    Первое действие в скобках: 50-48=2

    Второе: 16*2=32

    3) Аналогично со вторым: 100+6=106

    106*21=2226

    (100 + 6) * 21=2226