Сколько будет 2 т-8 ц; 4 дм2-25 см2; 3 м2-67 дм2; 5 дм-8 см

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:43
    0
    2 т - 8 ц = 20 ц - 8 ц = 12 ц = 1 т 2 ц

    1 т = 10 ц

    4 дм ² - 25 см² = 400 см² - 25 см² = 375 см² = 3 дм² 75 см

    1 дм² = (10*10) см²

    3 м² - 67 дм² = 300 дм² - 67 дм²=233 дм²=2 м² 33 дм²

    1 м² = (10*10) дм²

    5 дм - 8 см = 50 см - 8 см = 42 см = 4 дм 2 см

    1 дм = 10 см