Как сделать задание найдите наименьшее общее простое число 18 и 24 375 и 225

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:41
    0
    25/3

    75/3

    25/5

    5/5

    3*3*5*5=225

    375/3

    125/5

    25/5

    5/5

    1

    3*5*5*5=375

    НОК (225; 375) = 3*5*5*5*3=1125

    18/2

    9/3

    3/3

    1

    2*3*3=18

    24|2

    12|2

    6|2

    3|3

    1

    2*2*2*3=24

    НОК (18; 24) = 2*2*3*2*3=72