Zapisite dlya kajdoy drobi rovnuyu ey obiknovennuyu drob znamenatel kotoroy raven 8

12/16 3/3 9/24 1/2 10/80

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:38
    0
    12/16=12/16:2=6/8

    3/4=3/4*2=6/8

    9/24=9/24:3=3/8

    1/2=1/2*4=4/8

    10/80=10/80:10=1/8
  2. 2 декабря, 01:06
    0
    6/8, 8/8, 3/8, 4/8, 1/8