Задача: путешественник плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоррстью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью 21 км/ч, какой путь по реке или по рзеру

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 06:26
    0
    5*27 = 135 км это по реке

    7*21 = 147 км это по озеру

    147-135=12 км

    ответ = по озеру больше чем по реке