В первый день тренировки тренер сказал пробежать 15 минут на беговой дорожке, а с каждым днем увеличивать время на 5 минут. На каком занятии он будет проводит на беговой дорожке 2 часа 25 минут

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:23
    0
    2 часа 25 минут это 145 минут

    145-15=130 мин нужно добавить

    130:5=26 дней понадобится
  2. 9 августа, 21:31
    0
    2 часа 25 мин = 2*60+25 = 145 мин

    145-15 = 130 мин. увеличитель занятия

    130 : 5 = 26 раз увеличивали время

    26+1 = 27 занятие