Найти уравнение окружности, центр которой находится в точке (-1; 7) и радиус которой равен 5

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:52
    0
    (x-a) ² + (y-b) ²=R² - уравнение окружности с центром в точке О (a; b) и радиусом R

    (x - (-1)) ² + (y-7) ² = 5²

    Ответ. (x+1) ² + (y-7) ² = 25