Для сока взяли 6 ч апельсина 5 ч груш 3 ч яблокам. оказалось что груш и яблок вместе взяли 2 к 400 г. определите массу яблок и всех фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:26
    0
    1) 5+3=8 частей груш и яблок

    2) 2400 : 8 = 300 грамм масса 1 части компота

    3) 300*3=900 грамм яблок

    4) 6*300=1800 грамм апельсина

    5) 5*300=1500 грамм груш

    6) 6+5+3=14 частей всего в компоте

    7) 14*300=4200 грамм = 4 кг 200 грамм всего в компоте