Помогите решить задачу из Малаги в детском лагере отдыхали 28 девочек А мальчиков на 12 больше Сколько всего детей отдыхала в лагере Это задача в два действия со схемой с условиями

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 04:28
    0
    Отдыхали-28 (девочек)

    Мальчики на 28 > чем девочки

    всего-?

    1) 28+12=40

    2) 40+28=68 (всего)

    Ответ: 68 детей отдыхала в лагере.
  2. 16 июня, 05:39
    0
    Девочки - 28

    Мальчики - ?, но на 12 больше, чем девочек

    Всего - ?

    1) 28 + 12 = 40 Мальчиков

    2) 28 + 40 = 68 детей всего

    Ответ: в лагере отдыхало 68 детей