Каждый из 500 элементов выходит из строя в течении минуты с вероятностью, равной 0,0002. Какова вероятность, что за час выйдет из строя не более двух элементов?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 05:44
    0
    Вероятность мала - число велико. Распределение Пуассона.

    p часовая = p минутная * 60 = 0.012

    Лямбда = np = 500*0.012 = 6

    P (0) = e^ (-6) = ~0.0025

    P (1) = 6*e^ (-6) = ~0.0015

    P (2) = 36/2*e^ (-6) = 0.0446

    P (не более 2) = P (0) + P (1) + P (2) = ~0.062