Шоколад разложили в коробки молочный положили в 2 коробки по 15 шоколадок в каждой горький в 3 коробки по 17 шоколадок в каждой на сколько горького шоколада больше чем молочного

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:23
    0
    1) 2*15=30 (ш) - молочного.

    2) 3*17=51 (ш) - горького.

    3) 51-30=21 (ш)

    Ответ: на 21 шоколадки.