Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна 75 см, а два его измерения - 6 см и 8 см. Найдите третье измерение параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:55
    0
    Сумма ребер = 4 а+4b+4c=4 (a+b+c), следовательно имеем

    72=4 (6+8+с)

    14+с=18

    с=4 см